При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности на всех видах ОПО, проектирование в Тамбове и Тамбовской области

13.03.2016 редакция от 18.11.2022

РОСТРУД: ВСТУПИЛА В ДЕЙСТВИЕ УНИКАЛЬНАЯ АВТОМАТИЗИРОВАННАЯ СИСТЕМА АНАЛИЗА И КОНТРОЛЯ В ОБЛАСТИ ОХРАНЫ ТРУДА

У Роструда и его территориальных органов появилась уникальная возможность осуществлять функции надзора и контроля за организациями, проводящими специальную оценку условий труда, используя информационные возможности автоматизированной системы, получая информацию о возможных нарушениях в автоматическом режиме.

С начала 2016 года результаты проведения специальной оценки условий труда, в том числе в отношении рабочих мест, условия труда на которых признаны допустимыми и декларируются как соответствующие государственным нормативным требованиям охраны труда, подлежат передаче в Федеральную государственную информационную систему учета результатов проведения специальной оценки условий труда.

В 2015 году Рострудом выявлено свыше 21 тысячи нарушений установленного порядка проведения оценки условий труда на рабочем месте. Организации, проводящие спецоценку условий труда, привлечены к административной ответственности на общую сумму более 12 млн. рублей.
В территориальных органах Роструда зарегистрировано более 14 тысяч деклараций соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда в отношении рабочих мест более 268 тысячи работников. В Роструд поступили сведения о проведении специальной оценки условий труда в более чем 133 тысячах организациях, что почти в 8 раз больше, чем за аналогичный период 2014 года.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Обучение и охрана труда"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий