При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности на всех видах ОПО, проектирование в Тамбове и Тамбовской области

13.11.2019

Промежуточные результаты оценки готовности муниципальных образований к отопительному периоду 2019-2020 годов

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 № 190-ФЗ «О теплоснабжении» и на основании Правил оценки готовности к отопительному периоду, утвержденных приказом Минэнерго России от 12.03.2013 № 103, Ростехнадзор проводит оценку готовности муниципальных образований к отопительному периоду.

Указанным Приказом определены сроки выдачи паспортов:

  • не позднее 15 сентября - для потребителей тепловой энергии;
  • не позднее 1 ноября - для теплоснабжающих и теплосетевых организаций;
  • не позднее 15 ноября - для муниципальных образований.

Готовность потребителей тепловой энергии, теплоснабжающих и теплосетевых организаций оценивается комиссиями муниципальных образований с участием инспекторского состава Ростехнадзора. В 2019 году подлежит оценке готовности порядка 4,5 тыс. муниципальных образований.

По состоянию на 01.11.2019 проведена оценка готовности 3 тыс. 303 (73,8%) муниципальных образований. Из них получили паспорта готовности 2 тыс. 133 (64,6%), отказано в выдаче паспортов 1 тыс. 170 (35,4%) муниципальным образованиям.

Процент готовности от общего числа муниципальных образований, подлежащих оценке в субъектах Российской Федерации, на 01.11.2019 составил 47,7%.

Наибольшее количество отказов в выдаче паспортов готовности муниципальным образованиям отмечается в Воронежской, Смоленской, Калининградской, Саратовской, Нижегородской, Волгоградской, Астраханской, Самарской, Омской, Амурской, Сахалинской областях, республиках Чувашия, Хакасия, Бурятия, в Еврейской автономной области, Забайкальском, Хабаровском и Красноярском краях.

Не получившие паспорта готовности муниципальные образования устраняют выявленные нарушения и продолжают подготовку к работе в осенне-зимний период 2019-2020 годов для повторного обращения в территориальные органы Ростехнадзора.

Наибольшее количество паспортов готовности на отчетную дату получили муниципальные образования в следующих регионах: Ставропольский край, Чеченская Республика, Республика Северная Осетия-Алания, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Ингушетия, Кабардино-Балкарская Республика, Республика Калмыкия, Тульская область (100,0%).

Следует отметить, что муниципальное образование вправе обратиться в Ростехнадзор для оценки его готовности не позднее 15 ноября 2019 года.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий