При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности на всех видах ОПО, проектирование в Тамбове и Тамбовской области

09.06.2023 редакция от 16.06.2023

Со Всемирным Днем Аккредитации!


9 июня отмечается Всемирный день аккредитации - World Accreditation Day (WAD) - глобальная инициатива, учрежденная международными организациями по аккредитации ILAC и IAF для продвижения ценности аккредитации. Она призвана привлечь внимание к тому, как аккредитация и оценка соответствия адаптируются к технологическому прогрессу, изменениям в поведении потребителей и регуляторной среде, новым механизмам доверия и меняющимся бизнес-моделям.

Более подробную информацию Вы можете найти на сайтах вышеуказанных международных организаций (ссылки приведены ниже).

Поздравляем всех участников Единой системы оценки соответствия в области промышленной, экологической безопасности, безопасности в энергетике и строительстве со Всемирным днем аккредитации!


Для справки:

https://iaf.nu - IAF является всемирной ассоциацией органов по аккредитации в области оценки соответствия и других организаций, заинтересованных в оценке соответствия в областях систем менеджмента, продуктов, услуг, персонала и других аналогичных программ оценки соответствия. Ее основной функцией является разработка единой всемирной программы оценки соответствия, которая снижает риски для бизнеса и его клиентов, гарантируя им, что на аккредитованные сертификаты можно положиться. Аккредитация гарантирует пользователям компетентность и беспристрастность аккредитованного органа. Вот по этой ссылке можно посмотреть всех членов этой ассоциации (в России 3).

https://ilac.org - ILAC - международная организация органов по аккредитации, действующая в соответствии с ISO / IEC 17011 и участвующая в аккредитации органов по оценке соответствия, включая калибровочные лаборатории (с использованием ISO / IEC 17025), испытательные лаборатории (с использованием ISO / IEC 17025), медицинские испытательные лаборатории (с использованием ISO 15189), инспекционные органы (с использованием ISO / IEC 17020), поставщиков услуг по проверке квалификации (с использованием ISO / IEC 17043) и производителей стандартных образцов (с использованием ISO 17034). Список органов по аккредитации, состоящих в этой организации - здесь (российских - 4).

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:


Другие новости в группе "Наши новости"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий