При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности на всех видах ОПО, проектирование в Тамбове и Тамбовской области

01.07.2019

Рассмотрено представление, внесенное заместителем Генерального прокурора Российской Федерации Юрием Пономаревым в Верхне-Донское управление Ростехнадзора


Управление Генеральной прокуратуры в Центральном федеральном округе провело проверку исполнения требований законодательства, в ходе которой выявлены факты несоблюдения Верхне-Донским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору требований закона при формировании ежегодного сводного плана проведения плановых проверок.

Так, не соблюдался запрет на планирование проверок в отношении гидротехнических сооружений IV класса. Имели место факты планирования мероприятий в отношении субъектов, в отношении которых с момента последней проверки не истек трехлетний период, с превышением срока проведения проверок в отношении малых и микропредприятий.

В связи с этим заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Юрий Пономарев внес представление.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования ведомство приняло ряд конкретных мер, направленных на устранение выявленных нарушений, а также причин и условий, им способствующих, проведены служебное совещание по вопросам контрольно-надзорной деятельности и обучающие семинары с работниками управления. К дисциплинарной ответственности привлечено 16 должностных лиц.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)


Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий