При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности на всех видах ОПО, проектирование в Тамбове и Тамбовской области

13.07.2022 редакция от 28.10.2022

Проверочные мероприятия Ростехнадзора в Тамбовской области в 2022 году


13.07.2022

Центральное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело плановую выездную проверку в отношении опасного производственного объекта II класса опасности - газораспределительной станции АО «Амбер Талвис» (Тамбовская область) и выявило 9 нарушений требований промышленной безопасности.

Установлено, что:

  • - технологический регламент на эксплуатацию опасного производственного объекта не содержит сведений о проектной документации;
  • - нарушено защитное покрытие импульсных линий;
  • - на штурвале крана линии сброса на свечу блок-бокс переключения и одоризации отсутствуют указатели положения крана;
  • - отсутствует обозначение трассы подземного кабеля электроснабжения в месте входа в здание.

В отношении юридического лица и должностного лица АО «Амбер Талвис» вынесены постановления об административном наказании по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ в виде штрафа на общую сумму 220 тысяч рублей.


25.05.2022

Приокским управлением Ростехнадзора повторно выявлены нарушения обязательных требований промышленной безопасности, послужившие основанием для назначения административного наказания в виде административного приостановления эксплуатации объекта «Станция газонаполнительная г. Тула» ООО «Газэнергосеть Тамбов».

Установлено, что эксплуатация опасных производственных объектов, технологических установок, технических устройств, зданий и сооружений на ОПО создает непосредственную угрозу жизни, здоровью людей и может привести к авариям и несчастным случаям.

Управлением был составлен протокол об административном правонарушении в отношении юридического лица и применена мера обеспечения в виде временного запрета эксплуатации объекта.

Суд 16 мая 2022 года признал виновным ООО «Газэнергосеть Тамбов» в совершении административного правонарушения, и назначил наказание в виде административного приостановления эксплуатации сроком на 90 суток.


21.04.2022

Сотрудники отдела общепромышленного надзора по Тамбовской области Верхне-Донского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) выявили нарушения требований промышленной безопасности при эксплуатации опасного производственного объекта II класса «Площадка производства спирта» АО «Амбер Талвис».

Установлено, что не проведена экспертиза промышленной безопасности технологического оборудования, выработавшего назначенный срок службы с целью определения возможности и срока безопасной эксплуатации; не установлены в соответствии с проектом датчики газоанализаторов для контроля загазованности по предельно допустимой концентрации (ПДК) химически опасных веществ на складе химикатов и в рабочей зоне аварийной емкости и другие нарушения.

В отношении должностного лица предприятия составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст. 9.1 КоАП РФ.


В сообщении от Ростехнадзора ничто не говорится про то, каким образом были выявлены нарушения, ведь проверки сейчас запрещены.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий