При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности на всех видах ОПО, проектирование в Тамбове и Тамбовской области

02.11.2021 редакция от 02.02.2022

Проверки Ростехнадзора в Тамбовской области за сентябрь-октябрь 2021 года


22.10.2021

Сотрудники отдела общепромышленного надзора по Тамбовской области Верхне-Донского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 7 по 12 октября 2021 года провели внеплановую выездную проверку опасных производственных объектов АО «Хлебная база №53» с целью контроля выполнения ранее выданного предписания.

В ходе проверочных мероприятий выявлено неустранение обстоятельств, послуживших основанием для назначения административного наказания в виде приостановления эксплуатации 2 опасных производственных объектов: Элеватор №1 и Элеватор №2. Установлено, что предприятием не устранено 12 нарушений: не приняты мер по обеспечению безопасной эксплуатации зданий, имеющих ограниченно работоспособное состояние; не проведены ремонтно-восстановительные работы в объемах, определенных заключениями экспертиз промышленной безопасности; не разработан проект аспирационных установок и не выполнен монтаж этих установок с заменой их на установки всасывающего типа; не установлены огнепреграждающие (пламяотсекающие) устройства на трубопроводах подачи зерна с головок норий, через которые непосредственно ведется загрузка бункеров; не оборудованы устройствами дистанционного контроля температуры силоса элеваторов.

По результатам проверки в отношении юридического лица 13 октября 2021 года составлены протоколы об административном правонарушении и о временном запрете эксплуатации ОПО по части 1 статьи 9.1 КоАП РФ.

Материалы дела направлены в Советский районный суд города Тамбова для рассмотрения и принятия решения.

По итогам рассмотрения дела 18 октября 2021 года судом принято решение о повторном приостановлении эксплуатации опасных производственных объектов АО «Хлебная база №53» Элеватора №1 и Элеватора №2 сроком на 90 суток каждый.

В отношении руководителя предприятия возбуждено административное дело по ч.11 ст.19.5 КоАП РФ.


27.09.2021

Сотрудники отдела государственного энергетического надзора и надзора за ГТС по Тамбовской области Верхне-Донского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 6 по 13 сентября 2021 года провели внеплановую выездную проверку филиала ПАО «Квадра» - Тамбовская генерация.


В ходе проверочных мероприятий было выявлено 40 нарушений обязательных требований теплоэнергетической безопасности при эксплуатации тепловых установок и тепловых сетей предприятия. Установлено, что отсутствует утвержденный график обхода тепловых сетей и тепловых пунктов РТС-2 на отопительный период 2021-2022 годов; отсутствуют программы проведения противоаварийных тренировок с персоналом РТС-2; не проводятся тепловые испытания паровых турбин периодически в процессе эксплуатации; не утвержден график проведения испытаний сетевых подогревателей на текущий год; разрушена тепловая изоляция паропровода (подача пара на мазутные подогреватели); не проведено комплексное опробование насосных станций №2 и №3.

По результатам проверки в отношении юридического лица и должностного лица возбуждены административных дела по ст.9.11 КоАП РФ.


14.09.2021

Сотрудники отдела общепромышленного надзора по Тамбовской области Верхне-Донского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 2 по 7 сентября 2021 года провели внеплановую выездную проверку ООО «Юго-Восточная агрогруппа» с целью контроля исполнения ранее выданного предписания.

В ходе проверочных мероприятий установлено неустранение 30 ранее выявленных нарушений, в том числе: не оборудованы тамбур-шлюзами дверные проемы всех этажей рабочего здания элеватора, подсилосных и надсилосных этажей силосных корпусов; не разработан проект аспирационных установок опасного производственного объекта «Элеватор»; не определен инструкциями по эксплуатации порядок обслуживания, ремонта, наладки и проведения инструментальной проверки на эффективность работы аспирационных установок; отсутствуют огнепреграждающие (пламяотсекающие) устройства на трубопроводах подачи зерна с головки нории в бункеры; срок поверки средств контроля температуры в силосах истёк в 2017 году.

По результатам проверки в отношении юридического лица и 2 должностных лиц, в том числе в отношении генерального директора возбуждены 3 административных дела по ч.11 ст.19.5 КоАП РФ.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий