При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности на всех видах ОПО, проектирование в Тамбове и Тамбовской области

02.09.2021 редакция от 02.02.2022

Проверки Ростехнадзора в Тамбовской области за июль-август 2021 года


18.08.2021

Верхне-Донским управлением Ростехнадзора в период со 23 по 27 июля 2021 года проведена внеплановая выездная проверка ОАО «Рематтра» с целью контроля выполнения ранее выданного предписания от 2 марта 2021 года.

В ходе проверочных мероприятий установлено, что предприятием не устранено 9 из 10 ранее выявленных нарушений: не проводится поверка манометров и настройка клапанов, наружные и внутренние осмотры воздухосборников, планово-предупредительный ремонт; не выполнены требования экспертизы промышленной безопасности здания компрессорной; не проведена экспертиза наружного газопровода.

По итогам проверки выдано новое предписание, принято решение о вынесении повторного административного наказания по ч.3 ст. 9.1. КоАП РФ в виде приостановления эксплуатации воздухосборников сроком на 90 суток, в отношении должностного лица ОАО «Рематтра» назначено наказание по ч.11 ст. 19.5 КоАП РФ в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.


28.07.2021

Сотрудниками отдела государственного энергетического надзора и надзора за ГТС по Тамбовской области Верхне-Донского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 28 июня по 23 июля 2021 года в рамках мероприятий по контролю за подготовкой к отопительному периоду 2021-2022 годов проведена выездная проверка АО «Тамбовская сетевая компания».

В ходе проверочных мероприятий было выявлено 396 нарушений требований Правил технической эксплуатации электрических станций и сетей Российской Федерации. Установлено, что отсутствует проектная документация на ПС; не проведено периодическое техническое освидетельствование; не утверждены графики проведения испытаний и измерений; отсутствуют протоколы испытаний сопротивления изоляции электродвигателей в котельных; на ЛЭП-10/0,4 кВ имеются сколы, оголение арматуры, загнивание древесины выше допустимого; не соблюдаются сроки периодических испытаний средств защиты применяемых в электроустановках.

По результатам проверки составлен акт и выдано предписание. За допущенные правонарушения юридическое лицо и шесть должностных лиц АО «ТСК» привлечены к административной ответственности, предусмотренной ст. 9.11 КоАП РФ, назначены наказания в виде штрафов на общую сумму 32 тысячи рублей.


14.07.2021

Сотрудники отдела общепромышленного надзора по Тамбовской области Верхне-Донского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 24 по 29 июня 2021 года провели плановую выездную проверку соблюдения требований промышленной безопасности при проектировании, строительстве, эксплуатации, консервации и ликвидации опасных производственных объектов, изготовлении, монтаже, наладке, обслуживании и ремонте технических устройств, применяемых на опасных производственных объектах АО ФАПК «Якутия» филиал «Байловский спиртовой завод».

В ходе проверочных мероприятий было выявлено 20 нарушений. Установлено, что допускается эксплуатация технологического оборудования, выработавшего назначенный срок службы без проведения экспертиз промышленной безопасности; не проведены в соответствии с установленными требованиями мероприятия по консервации опасных производственных объектов.

6 июля 2021года в отношении АО ФАПК «Якутия» филиал «Байловский спиртовой завод» был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 3 ст. 9.1 КоАП РФ и приняты меры обеспечительного характера в части административного приостановления деятельности по эксплуатации главного корпуса завода на 90 суток.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий