При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности на всех видах ОПО, проектирование в Тамбове и Тамбовской области

02.07.2021 редакция от 02.02.2022

Проверки Ростехнадзора в Тамбовской области за май-июнь 2021 года


07.06.2021

Верхне-Донское управление Ростехнадзора в период с 31 мая по 4 июня 2021 года провело плановую выездную проверку МУП «Борисоглебская горэлектросеть».

В ходе проверочных мероприятий было выявлено нарушение требований промышленной безопасности: не обеспечено функционирование необходимых приборов и систем контроля за производственными процессами - не срабатывает предохранительный запорный клапан КПН пункта редуцирования газа шкафного типа ГСГО-1 к котельной по ул. Матросовская, д. 117 в г. Борисоглебске при повышении рабочего давления газа.

По результатам проверки эксплуатации пункта редуцирования газа шкафного типа ГСГО-1 приостановлена сроком на 15 суток по части 3 статьи 9.1 КоАП РФ.


12.05.2021

Сотрудники отдела общепромышленного надзора по Тамбовской области Верхне-Донского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 5 по 30 апреля 2021 года провели плановую выездную проверку опасных производственных объектов ПАО «Пигмент».

В ходе проверочных мероприятий были выявлены 27 нарушений требований промышленной безопасности при эксплуатации опасных производственных объектов: не проведена своевременно актуализация сведений, характеризующих опасные производственные объекты; не проведена экспертиза технологического оборудования, выработавшего назначенный срок службы; не обеспечено в полном объеме выполнение мероприятий, предложенных в заключениях ЭПБ зданий и сооружений.

В отношении юридического лица и трех должностных лиц предприятия будут составлены протоколы об административном правонарушении по ч.1 ст. 9.1 КоАП РФ, что влечет наложение штрафа на должностных лиц - от двадцати до тридцати тысяч рублей или дисквалификацию на срок от шести месяцев до одного года; на юридических лиц - от двухсот до трехсот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий