При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности на всех видах ОПО, проектирование в Тамбове и Тамбовской области

02.03.2021 редакция от 02.02.2022

Проверки Ростехнадзора в Тамбовской области за февраль 2021 года


24.02.2021

Сотрудники отдела общепромышленного надзора и отдела котлонадзора, надзора за подъемными сооружениями и государственного строительного надзора по Тамбовской области Верхне-Донского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 1 по 12 февраля 2021 года провели плановую выездную проверку соблюдения требований промышленной безопасности при проектировании, строительстве, эксплуатации, консервации и ликвидации опасных производственных объектов, изготовлении, монтаже, наладке, обслуживании и ремонте технических устройств, применяемых на опасных производственных объектах АО «Биохим».

В ходе проверочных мероприятий были выявлены 29 нарушений требований промышленной безопасности, основные из которых: своевременно не проведена актуализация сведений, характеризующих опасные производственные объекты; члены комиссии не аттестованы в области промышленной безопасности; не проведена экспертиза промышленной безопасности технологическому оборудованию выработавшему назначенный срок службы с целью определения возможности и срока безопасной эксплуатации; не обеспечено в полном объеме выполнение мероприятий, предложенных в заключениях ЭПБ зданий и сооружений; не проводится своевременно техническое обслуживание транспортных средств; не определен проектной документацией процесс скачивания кислоты и другие нарушения.

По результатам проверки юридическое лицо и два должностных лица привлечены к административной ответственности по ч.1 ст. 9.1 КоАП РФ в виде штрафа на общую сумму 240 тысяч рублей.


09.02.2021

Сотрудниками отдела котлонадзора, государственного строительного надзора и надзора за подъемными сооружениями Верхне-Донского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 3 по 22 декабря 2020 года проведена плановая выездная проверка реконструируемого опасного производственного объекта ФКП ТПЗ.

В ходе проверочных мероприятий выявлено 53 нарушения требований проектной документации, ГК РФ, технических регламентов, обязательных требований стандартов и иных нормативных документов в области строительства.

Установлено, что на объекте реконструкции отсутствует научно-техническое сопровождение строительства, строительный контроль заказчика выполняется ненадлежащим образом, допуск подрядных организаций для проведения работ в действующих цехах предприятия ФКП «Тамбовский пороховой завод» проводится с нарушениями.

По результатам проверки составлен акт, выдано предписание об устранении нарушений.

ФКП ТПЗ привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.4 КоАП РФ, 26 января 2021 года назначено административное наказание в виде штрафа.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий